В миреКультура

Disney не исключает, что Джонни Депп вернется во франшизу «Пираты Карибского моря»

Поклонники Disney с нетерпением ждут новостей о предстоящей шестой части франшизы «Пираты Карибского моря», и недавние комментарии президента студии Disney Шона Бейли вызвали спекуляции о возможном возвращении Джонни Деппа в роли капитана Джека Воробья.

Бейли сказал в интервью The New York Times, что у студии есть «действительно хорошая, захватывающая история» для следующего фильма, но когда его спросили об участии Деппа, он ответил, что на данный момент говорить об этом рано. Хотя это и не подтверждение того, что Депп вернется во франшизу, но и не решительный отказ, оставляющий дверь слегка приоткрытой для его возможного участия.

Будущее Деппа во франшизе «Пираты Карибского моря» находится под вопросом с 2020 года, когда появились слухи о том, что Disney расторг с ним контракт из-за обвинений актера в оскорбительном поведении по отношению к его бывшей жене Эмбер Херд. Газета The Sun опубликовала статью, в которой утверждалось, что Депп физически и словесно оскорблял Херд, и судья в Великобритании позже признал эти утверждения «по существу правдивыми» в ходе судебного разбирательства по делу о клевете.

Несмотря на споры вокруг Деппа, многие поклонники франшизы выразили желание увидеть его в новой роли капитана Джека Воробья. Однако в 2020 году было объявлено, что Марго Робби сыграет главную роль в новом фильме, действие которого будет происходить в мире «Пиратов Карибского моря», а сценарий разработает Кристина Ходсон. Робби ранее предполагала, что в фильме будет женский актерский состав, но в 2022 году в интервью Vanity Fair она сообщила, что такой проект больше не находится в разработке.

Пока неясно, вернется ли Депп в следующий фильм «Пираты Карибского моря», но эта возможность, безусловно, заинтересовала как поклонников, так и представителей индустрии.

Back to top button