Новости Балаково

Дорожные работы на улице Ленина в Балаково: подчиненным главы досталось «по полной»

Вопреки заверениям подрядчика, ремонтные работы на ул. Ленина так и не развернулись «по полной».

На прошлой неделе глава Балаковского района Сергей Грачев встретился с представителями подрядных организаций, которые занимаются в городе ремонтом дорог и тротуаров.

Разговор состоялся жесткий. Глава напомнил о необходимости соблюдать сроки и качество работ. Особенно это касается центральной улицы островной части города – улицы Ленина. Старое покрытие дорожники сняли здесь еще в апреле, а новое не уложили до сих пор. От балаковцев поступает множество жалоб по этому поводу.

Представитель саратовской компании «ТермоСтройМонтаж», выигравшей конкурс на этот объект, поспешил заверить, что работы на Ленина развернутся уже в ближайшую пятницу. Но своих обещаний не выполнил. За что на сегодняшней планерке в мэрии от Грачева досталось «по полной» подчиненным главы: заму по градостроительству и ЖКХ Павлу Канатову и и.о. директора УДХБ Денису Гомерову.

Канатов сказал, что всему виной погодные условия. А Гомеров добавил, что, видимо, подрядчики не рассчитали свои силы.

«Это не ответ на вопрос. Подрядная организация дала нам официальную информацию, что приступает к ремонту улицы Ленина в пятницу на прошлой неделе. Но до сих пор их там нет, и причина мне непонятна. К вечеру жду от вас информацию», – сказал руководитель района.

Back to top button