Новости БалаковоПроисшествия

Еще одного парня в Балаково будут судить за грабеж

Что-то в последнее время в Балаково участились грабежи с участием юных граждан нашего города. Недавно мы сообщали, что трех балаковских парней ждет суд за грабеж и разбой. Теперь стало известно, что судить за грабеж будут и 16-летнего балаковца.

По данным следствия, вечером 25 ноября 2019 года 16-летний юношаоколо одного из домов по улица 30 лет Победы в Балаково напал на неизвестного ему мужчину и стал избивать его, нанося удары руками и ногами по различным частям. Затем он отнял у потерпевшего мобильный телефон стоимостью 2 285 рублей.

23 декабря 2019 года, тот же юноша продолжил изъятие телефонов у граждан Балаково. Около ночного клуба на проспекте Героев он попросил у балаковца телефон под предлогом совершения звонка. Мужчина, ни о чем не подозревая, дал ему позвонить, однако юноша скрылся с его телефоном стоимостью 3 052 рублей.

Однако и этим дело не закончилось. Вечером 20 марта 2020 года наш «герой» из торгового зала магазина на проспекте Героев города Балаково открыто похитил одну бутылку алкоголя стоимостью 197 рублей.

Балаковские полицейские установили причастность подозреваемого к совершению преступлений. Юноша возместил ущерб, причиненный им потерпевшим.

«Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие  обвиняемого в совершении инкриминируемых ему деяний. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button