Здоровье и медицинаНовости Балаково

Если вам выставлен диагноз бесплодие… Метросальпингография в «Омега Клиник» в Балаково

Метросальпингография (МСГ) маточных труб – это вид диагностического исследования, который позволяет оценить проходимость маточных труб у женщин.

Во время МСГ в матку вводится контрастное вещество через шейку матки, а затем рентгеновский аппарат используется для наблюдения за его распространением через маточные трубы и в брюшную полость. Это позволяет обнаруживать причины бесплодия или других проблем, связанных с маточными трубами, таких как опасность внематочной беременности или воспаление.

Метросальпингография может быть рекомендована женщинам, которые испытывают трудности с зачатием и подозревают, что проблема может быть связана с маточными трубами. Обычно МСГ выполняется после неудачных попыток беременности в течение года или более. Кроме того, МСГ может быть назначена женщинам, у которых есть риски для заболеваний маточных труб, таких как история воспалительных заболеваний малого таза, хирургические вмешательства в области матки и яичников, а также женщинам, которые перенесли эндометриоз.

Метросальпингография (МСГ) является достаточно эффективным методом для диагностики проблем с маточными трубами у женщин. Она позволяет определить наличие или отсутствие препятствий в маточных трубах, таких как рубцы, кисты, опухоли и другие аномалии.

Если МСГ показывает, что одна или обе трубы заблокированы, это может быть причиной бесплодия и указывает на необходимость дополнительных обследований и лечения. Однако, если результаты МСГ показывают, что трубы проходимы, анатомически нормальны и не имеют других аномалий, то это может помочь исключить проблемы с маточными трубами как причину бесплодия.

Кстати, в Центральном госпитале «Омега Клиник» МСГ проводится на современном цифровом рентгене с минимальной лучевой нагрузкой, сопоставимой с воздействием на организм персонального компьютера.

О подробностях прохождения МСГ в «Омега Клиник» рассказывает врач – акушер-гинеколог Светлана Александровна Арефьева. Смотрите наш сюжет.

Записаться на прием к врачу или на диагностику в Центральный госпиталь «Омега Клиник» можно, позвонив в регистратуру по следующим телефонам:

8 (8453) 46-20-20
8 (927) 225-25-75
8 (927) 225-36-30

Очень быстро записаться на прием к врачу или на диагностику можно на сайте Центрального госпиталя «Омега Клиник»: omegahospital.ru .

Центральный госпиталь «Омега Клиник» находится по адресу: Балаково, Саратовское шоссе, 78.

Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

Реклама. Опубликована по инициативе редакции для наиболее полного информирования читателей о медицинских услугах в Балаково.

Back to top button