Новости БалаковоОбщество

Где в Балаково можно приобрести льготную транспортную карту?

В Балаково выдача льготных транспортных карт будет осуществляться в центре социальной поддержки населения. Об этом сообщает министерство труда и соцзащиты Саратовской области.

Сейчас в балаковском учреждении, как и в других районных ЦСПН, завершается обучение специалистов работе в специализированной программе. Также создаются автоматизированные рабочие места.

После того как все будет готово, в ЦСПН начнется выдача транспортных карт, которые, напомним, с 1 ноября заменят бумажные единые проездные социальные билеты. Пока же льготники будут ездить по бумажным проездным.

Заметим, что жители Балаково могут получить транспортные карты уже сейчас – они выдаются в Саратове и Энгельсе – в павильонах ООО «ПлатежЦентр» – если, конечно, есть такая возможность. Ведь карты в любых пунктах выдаются независимо от места проживания человека, уверяет минтруда. Информацию о пунктах выдачи можно получить на сайте www.saratovTK.ru.

Пользоваться льготной транспортной картой можно до тех пор, пока у человека сохраняется льгота. Как только человек теряет право на льготу (сняли инвалидность и т.п.) – перестает действовать и льготная карта.

Бесплатно ездить в общественном транспорте по карте могут и дети из многодетной семьи. У них сохранится это право до тех пор, пока действует удостоверение многодетной семьи. Обращаться за перевыпуском карты никуда не нужно – после продления права на льготу автоматически продлевается и льгота на проезд.

Back to top button