НовостиНовости Балаково

С 1 ноября вместо льготных проездных начнет действовать транспортная карта, которую в Балаково прибрести невозможно

Транспортная карта вместо единых социальных проездных билетов начнет действовать в Саратовской области уже с 1 ноября. Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты региона.

В октябре льготники будут пока ездить по проездным.

«Замена единых социальных проездных билетов на транспортную карту в Саратовской области будет продолжена до 1 ноября этого года. Проезд по транспортной карте можно будет совершить с ноября текущего года», – говорится в сообщении.

Карты льготникам уже начали выдавать – в павильонах ООО «ПлатежЦентр» в Саратове и Энгельсе.

Для того чтобы получить транспортную карту, необходимо лично обратиться с документами, удостоверяющими личность и право на льготу, а также нужно предоставить СНИЛС. Оформить карту можно за 2–3 минуты.

Пока же бумажные проездные можно приобрести в привычных пунктах продажи. А вот оформить транспортную карту можно до 1 ноября.

Интересно, что пункты ООО «ПлатежЦентр» работают в Саратове и Энгельсе. О таких пунктах в Балаково министерство труда и соцзащиты не сообщает, то есть их просто нет. И здесь печально известный балаковский транспорт позади планеты всей.

Как же будут ездить балаковские льготники, которые и проездные-то не всегда могут купить? Неужели для оформления карты им придется ехать в Саратов или Энгельс?

Back to top button