Здоровье и медицинаНовости Балаково

Главврач Балаковской районной поликлиники поделился эксклюзивной информацией

Главный врач Балаковской районной поликлиники Александр Овсянников поделился с «Газетой Балаково» эксклюзивной информацией. Оказывается, что за два последних месяца этого года ряды врачей БРП пополнили 11 специалистов!

– С двенадцатым врачом мы сейчас оформляем трудовой договор, – рассказал Александр Юрьевич. – Ищем ему квартиру в жилгородке. Надо сказать, что мы делаем все для того, чтобы молодые врачи остались работать в Балаково. И они остаются: после окончания университета, ординатуры идут работать в Балаковскую районную поликлинику.

Александр Овсянников заметил, что оплату проживания молодых специалистов в Балаково – до тех пор, пока они получат квартиру – берет на себя БРП.

– Мы очень рады, что молодые специалисты, которых так не хватает в Балаково, идут работать к нам. Этому рады и наши пациенты, которые теперь могут обращаться к тем врачам, которых так не хватало.

Напомним, недавно ряды БРП пополнили врачи таких специальностей, как онколог, ревматолог, терапевт, травматолог, педиатр и многие другие. Дефицит кадров специалистов, который присутствует во всей медицине – не только в балаковской – у нас постепенно сокращается благодаря выпускникам вузов и специалистам, имеющим за плечами опыт практической работы. Благодаря грамотному подходу руководства поликлиники к кадровому вопросу, балаковцы теперь имеют возможность записываться на прием к тем врачам, которых совсем недавно не было или записаться к которым было проблематично из-за огромных очередей.

Мы искренне рады этому молодому пополнению и надеемся, что Балаковская районная поликлиника и дальше будет сообщать жителям города радостные вести: а у нас теперь работает еще один новый врач!

Back to top button