НовостиНовости Балаково

Гуманитарный груз из Балаково для мобилизованных из Саратовской области обстреляли из дронов. О чем рассказал сопровождающий колонну с грузом (фото и видео)

Пенсионеры клуба «Надежда» встретились с представителем балаковского отделения Всероссийского общества Боевое братство Сергеем Бекетовым. Он вкратце рассказал об обстановке на фронте. Все слушали его, затаив дыхание. У двух членов клуба внуки находятся там, сообщила «Газете Балаково» руководитель клуба Раиса Давлекаева.

Сергей Викторович обычно возглавляет автоколонну, доставляющую гуманитарный груз из Саратовской области нашим землякам на фронт. Автоколонна чаще всего состоит из 8–9 машин. Первым на своем автомобиле едет Сергей Бекетов.

За время спецоперации было совершено 19 выездов на передовую к землякам, мобилизованным из Саратовской области и из Балаково. Днем сопровождающие маскируют автомобили, чтобы не было видно, что это гуманитарный груз, а на ночлег останавливаются в каком-нибудь селе и ставят машины в гаражи местных жителей.

Сергей Викторович говорит, что 90% населения территорий, которые они проезжали, поддерживают русских. В последние две поездки в районе Макеевки балаковский груз обстреляли из дронов. Дроны летают попарно: один выслеживает, второй, начиненный гранатами, обстреливает. Часто бывают ночные бомбежки.

«9 ноября привезли посылки нашим воинам в один из небольших городков Белгородской области, – рассказывает Бекетов.Передали письма, приветы, вещи. А 13 ноября националисты сожгли этот городок, погибли три бойца из Саратовской области. Один из них родом из Юрюзани. 14 человек тяжело ранены».

Все наши мобилизованные хорошо экипированы, продуктов хватает. Экипировку им выдают уже в Саратове.

В заключение Сергей Викторович сказал, что эти боевые действия не похожи ни на одну из прошлых войн, это больше похоже на серию бесконечных терактов.

Во время поездок в последнее время сопровождающие обратили внимание на то, что среди националистов не слышно украинской речи, звучит все больше иностранная речь, то есть Россия воюет с наемниками из разных стран.

51 страна воюет против нас, но нам хватает боеприпасов и сил противостоять им, считает Сергей Бекетов. Он поделился с пенсионерами фото и видео, которые были сделаны по пути колонны с грузом.

С Сергеем Викторовичем клуб «Надежда» отправил вторую партию гуманитарного груза.

Напомним, первую партию гуманитарного груза пенсионеры клуба «Надежда» собрали и отправили 15 ноября.

«Мы молимся за то, чтобы быстрее закончилась эти боевые действия и чтобы наши сыновья и внуки вернулись с победой живыми и здоровыми», – сказала от имени пенсионеров Раиса Давлекаева.


Пенсионеры клуба «Надежда» с Сергеем Бекетовым

Back to top button