НовостиНовости БалаковоСобытия

Хотите щей? Идите в клуб, предлагают жителям Маянги власти Саратовской области

Проблема отсутствия питьевой и поливной воды в селе Маянга Балаковского района Саратовской области является серьезной и требует немедленного решения. Несмотря на многочисленные обращения жителей, проблема продолжает оставаться без решения.

Член Общественной палаты Саратовской области Наталья Караман по этому поводу обратилась к региональному министру строительства и ЖКХ Сергею Соколову.

Ответ за подписью министра, который сельчане предоставили Наталье Караман, общественница считает неудовлетворительным, поскольку он указывает на наличие локальной станции водоочистки и водоподготовки в здании клуба, которая должна обеспечивать жителей питьевой водой. Однако, такое решение не является эффективным для большого количества людей, которые нуждаются в доступе к воде для различных целей, включая приготовление пищи, полив огородов и уход за скотиной.

Кроме того, член Общественной палаты Саратовской области выражает свое неудовлетворение отношением руководства к данной проблеме. Она задает вопросы о том, насколько руководитель профильного министерства понимает проблему 1 176 граждан, которые не имеют доступа к питьевой и поливной воде?

«Уважаемый Сергей Анатольевич, для вас как руководителя профильного министерства, понятна проблема 1 176 граждан, которые в настоящее время не могут не только попить в достатке питьевой воды в своем селе, которая почему – то должна набираться в клубе, но и полить свой 671 огород? Как вы себе представляете беготню народа с ведрами и баклажками до клуба и обратно за водой для чая и варки щей?» – пишет общественница.

Она также указывает на то, что необходимо искать эффективные меры по решению данной проблемы и не стоит тратить деньги на восстановление старых скважин, если они уже иссякли.

Чтобы решить проблему отсутствия питьевой и поливной воды в селе Маянга Балаковского района Саратовской области, необходимо провести комплекс работ по обновлению и улучшению системы водоснабжения, а также искать новые и эффективные решения. Жители села Маянга заслуживают быстрого и полноценного решения данной проблемы, и главным приоритетом органов власти должна быть обеспечение доступа к питьевой и поливной воде для всех жителей района. Однако эти органы почему-то серьезную проблему игнорируют.

О том, что проблема с водой в Маянге будет решена, перед выборами в Госдуму заявлял Николай Панков, будучи кандидатом в депутаты. Как видно, эту проблему ему решить не удалось.

«Неужели не осталось грамотных специалистов, способных решить данную проблему? Или имитация кипучей деятельности кому-то выгоднее? И, кстати, где энергичные действия главы Балаковского района Сергея Грачева?» – заключает Наталья Караман.

Напомним, недавний пожар в селе Маянга жители пытались тушить флягами и бутылками с водой.

Back to top button