НовостиНовости БалаковоНовости РоссииОбществоПолитикаСобытияСтатьи

Их было только двое, а позади была Москва?..

Над двумя главными коммунистами регпарламента – выходцем из Балаково Александром Анидаловым и его соратником Николаем Бондаренко – нависли черные тучи. Впрочем, этого следовало ожидать.

Как известно, они принимали участие в повторной несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, проходившей в минувшее воскресенье в Саратове. (Напомним, подобного рода акции прокатились 31 декабря по всей стране.) И вот начался «разбор полетов».

На сегодняшнем заседании комитета Саратовской областной думы по госстроительству коллеги обвинили молодых коммунистов в использовании  двойных стандартов, дескать, они оправдывают незаконные митинги в разрез с линией партии. Особенно досталось Николаю Бондаренко.

Давняя оппонентка Николая Бондаренко Юлия Литневская (ЕР) пошла дальше и сравнила его с … гамельнским крысоловом, который дудочкой заманивал детей. Примечательно, что накануне саратовские телеграм-каналы растиражировали видео, где Николай Бондаренко отдыхает в дорогом ресторане «Сохо». Это обвинение повисло тяжелой гирей на шее известного оппозиционера-коммуниста.

Вице-губернатор области Игорь Пивоваров назвал этот ролик «проколом» в политической карьере Бондаренко и обвинил его в хамском поведении на заседании думского комитета:

«Вы на заседании комитета ведете себя просто как хамло. Сидите развалившись, но это же неуважение к таким же депутатам, как вы! Вы просто как-то подсоберитесь немного», – цитирует Пивоварова «Четвертая власть».

Сам же Николай Бондаренко упрекнул коллег в том, что его поход в кафе превратили в предмет обсуждения и вмешательством в личную жизнь и предположил, что на него просто ничего больше не накопали.

«Руководители МВД изымают записи с видеокамер из тех кафе, в которые я хожу с семьей. Вам всем должно быть стыдно за себя», – заявил Бондаренко.

Кстати, таким вот нападкам на Бондаренко, возможно есть объяснение. По слухам, место главного коммуниста страны Геннадия Зюганова приглянулась нашему земляку Валерию Рашкину. И якобы тот вместе со своим другом Алексеем Куринным из Ульяновска вступили в противоборство с Геннадием Андреевичем, который давно уже играет роль управляемого оппозиционера. И для того, чтобы разрулить ситуацию на верхах, опять же по слухам, есть решение очистить ряды КПРФ от Рашкина и Куринного. А заодно и примкнувшего к ним саратовского бунтаря Николая Бондаренко. По крайней мере, такую версию выдвигает «Репортер64».

Между тем депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова (КПРФ) заявила о том, что на воскресной несанкционированной акции в Саратове была осуществлена провокация. Коммунистка написала об этом в соцсетях: «По сообщениям саратовских СМИ, сегодня во время проведения митинга были замечены флаги КПРФ и Ленинского комсомола. Однозначно, это провокация! КПРФ не участвовала в этой акции протеста».

По словам Алимовой, присутствовавшие на митинге депутаты-коммунисты Александр Анидалов и Николай Бондаренко лишь контролировали ситуацию с целью недопущения произвола со стороны правоохранителей.

Кроме того, депутат ГД заявила о своем твердом намерении разобраться, кто именно вышел на митинг с флагами КПРФ.

О.КЕЙ

Фото: 4vsar.ru

Back to top button