В миреНовостиПолитика

Кадыров посоветовал «лоху-Зеленскому» бежать без оглядки в сторону Запада и другие свежие новости о СВО на Украине

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров после изменения хода СВО в своем телеграм-канале назвал президента Украины Владимира Зеленского лохом и дешевкой и посоветовал ему бежать, не оглядываясь, в сторону Запада. Об этом он написал в своем telegram-канале.

«Зеленский жалуется на прилёты по Киеву и другим городам. А как ты, лох-Зеленский, думал: тебе можно, а другим нельзя?
То есть восемь лет бомбить мирных людей, уничтожать инфраструктуру городов ЛДНР, покрывать снарядами атомную станцию, взрывать мосты, обстреливать важные объекты было можно, а как прилетело на твою голову, так вдруг стало никому нельзя?
Мы предупреждали тебя, Зеленский, что Россия по-настоящему еще и не начинала, так что хватит жаловаться как дешёвка, а лучше, пока не прилетело, беги. Беги, Зеленский, беги, не оглядываясь в сторону Запада.
Вот теперь я на все сто процентов доволен проведением СВО», – заявил глава Чечни.

Напомним, сегодня поменялся ход специальной военной операции, которую проводит Россия на Украине. Массированными ударами уничтожается критическая инфраструктура Украины: Львов и Харьков обесточены, в других городах Украины возникают перебои с электро- и водоснабжением. Гремят взрывы в Днепропетровске. Поражена Бурштынская ТЭС в Ивано-Франковской области. Станция обеспечивает электроэнергией не только западные регионы Украины, но и поставляет электроэнергию в Венгрию, Словакию и Румынию.

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал изменение хода СВО хорошими новостями и выразил надежду, что темпы операции сбавляться не будут:

«С самого утра хорошие новости: подходы к проведению специальной военной операции изменены. Говорил с первого дня СВО, что если бы такие действия по уничтожению инфраструктуры врага предпринимались каждый день, то мы бы уже в мае все закончили и киевский режим был бы разгромлен. Надеюсь, что теперь темпы операции сбавляться не будут», – написал он в телеграм-канале.

РИА «Новости» опубликовали карту ударов по объектам инфраструктуры Украины:

Back to top button