В миреНовостиПолитика

Ответ России за теракт на Крымском мосту: по городам Украины наносятся массированные удары

Сегодня в центральных районах Киева прогремело несколько взрывов. На кадрах, опубликованных в сети, можно увидеть клубы дыма. Уточняется, что взрывы произошли в Шевченковском районе, а также на улице Владимирской, где находится здание СБУ, рядом расположен офис президента страны Владимира Зеленского.

Мэр Киева Виталий Кличко в своем телеграм-канале подтвердил, что было несколько взрывов в Шевченковском районе, о деталях обещал рассказать позже.

«Несколько попаданий в объекты критической инфраструктуры города. Есть пострадавшие. Все службы на местах, работают», – написал он.

Зеленский также обратился к жителям Украины:

«Воздушная тревога не стихает по всей Украине. Есть попадания ракет. <…> Очень прошу: не оставляйте укрытий. Берегите себя и своих родных. Держимся и будем сильными», – сообщил он в телеграм-канале.

В Киеве остановлено движение поездов по красной ветке метро. Все подземные станции будут работать как укрытия, сообщает киевская мэрия.

Украинские СМИ рассказывают о новых взрывах в Киеве, Львове и Днепропетровске. Местные жители сообщают о ракетных ударах в Харькове.

Также сообщается о новых взрывах в Ивано-Франковске, Одессе. Во всех сообщениях указывается, что удары наносятся по объектам критической инфраструктуры. Практически по всей стране перебои с электричеством и водой.

Напомним, Владимир Путин назвал взрыв на Крымском мосту «терактом, направленным на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации». Он добавил, что за происшествием стоят украинские спецслужбы.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал о возможном ответе Москвы на этот теракт.

«Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России», – заявил он.

Социальные сети публикуют кадры происходящего на Украине:




Back to top button