Новости Балаково

Как будут работать дежурные группы в детских садах Балаково в нерабочие дни

В нерабочие дни в Балаково будет организована работа дежурных групп в детских садах. Об этом сообщает Комитет образования администрации Балаковского района.

В целях реализации Указа Президента РФ и постановления губернатора Саратовской области о введении нерабочих дней с 27 октября по 7 ноября, Комитет провел в дошкольных учреждениях мониторинг потребности организации дежурных групп для родителей, непрерывно занятых на производстве в нерабочие дни. За исключением выходных и праздничных дней в этот период, нерабочие дни выпадают на 27– 29 октября и 1– 3 ноября. Согласно нормативно-правовой базе дошкольных образовательных организаций, в детских садах определена 5-дневная рабочая неделя (суббота, воскресенье – выходные дни).

В результате проведенного мониторинга определены 10 детских садов по территориальному признаку, в которых будет организована работа дежурных групп с соблюдением противоэпидемиологических мероприятий. Чтобы получить подробную информацию о том, как определить ребенка в детский сад, где будет организована работа дежурных групп, родителям (законным представителям) детей необходимо обратиться к руководителю дошкольного учреждения.

Back to top button