НовостиНовости Балаково

Как суд в Балаково штрафует безмасочников

Балаковский районный суд продолжает штрафовать безмасочников – граждан, пойманных в общественных местах без средств лицевой защиты во время эпидемии коронавируса.

В пятницу, 20 ноября суд рассмотрел дела 19 балаковцев, допустивших административное правонарушение в виде нарушения масочного режима.

Одного нарушителя предупреили, остальных оштрафовали на сумму от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей.

Так, гражданин Решетов был пойман 24 октября в 11 часов вечера в магазине «Продукты» на Чапаева. Решетову «выписали» одну тысячу рублей. А гражданин Шатохин в этот же день находился в «Фортуне» на Ленина – и тоже без маски. Шатохина также оштрафовали на тысячу.

А вот водителя пассажирского автобуса Терехина штрафанули на тысячу за то, что он 26 октября в 16.30 находился на рабочем месте без лицевой маски. Терехин объяснил, что маску надеть забыл. Несмотря на это, он был подвергнут административному наказанию.

Гражданина Калинина поймали 26 октября в полтретьего дня без маски в магазине «Продукты» в Наумовке. Нужно ли говорить, что и он был оштрафован судом. В других «Продуктах» – на улице Братьев Захаровых – поймали и балаковца Павлова, забывшего прикрыть лицо от коронавируса. Судьба его та же – штраф в тысячу.

Остальные нарушители были обнаружены правоохранительными органами без лицевой маски при похожих обстоятельствах.

Другое дело должностная ответственность. Директора магазина «Гроздь» на Академика Королева суд оштрафовал на 25 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических норм во время эпидемии коронавируса. То есть, скорее всего, либо персонал, либо посетители в магазине находились без маски.

Back to top button