Новости БалаковоНовости России

Коронавирус в Балаково и регионе: много заболевших детей

В Балаковском районе за последние сутки зарегистрировано 18 новых случаев инфицирования коронавирусом. В Саратовской области таких случаев 193. Об этом сообщает оперативный штаб.

Всего заболевших ковидом в регионе 20 706 человек. Выздоровевших с начала пандемии 13 980. За сутки излечились от коронавируса 230 человек – это больше, чем заразившихся за сутки.

Наибольшее количество новых случаев COVID-19 зафиксировано в Саратове – 136. Далее идет Балаково с 18 случаями, в остальных районах, где выявлены инфицированные, от одного до четырех заболевших. В Энгельсском районе, который по количество заразившихся всегда шел рядом с Балаковским, за сутки, по данным оперативного штаба, не выявлено ни одного случая.

Среди заболевших подавляющее большинство заразилось контактным способом. По возрасту в этот раз много инфицированных детей до 14 лет – 21 человек. Огромное количество заболевших старше 60 лет – 64. Пневмония обнаружена у 77 заболевших, ОРВИ – у 89, болезнь протекает бессимптомно у 27 человек.

Непосредственно от коронавируса в регионе умерли 156 человек. В Балаково по последним данным скончались 142 инфицированных, 21 из них – от COVID-19. То есть на прошлой неделе умирали по 4 человека в день, зараженных коронавирусом.

Сколько людей скончались на этой неделе – будет известно завтра.

 

Back to top button