НовостиНовости России

Коронавирус у Радаева: время задавать вопросы?

Весть о том, что наш губернатор Валерий Радаев подхватил коронавирус, смутила многих. Во-первых, он нигде без маски не появлялся. Во-вторых, в правительстве, где он заседает, постоянно проводят профилактические мероприятия по защите от опасной инфекции. В-третьих, почему Валерий Васильевич решил продолжить работу, находясь на самоизоляции? Накопилась масса неотложных дел, и первому лицу губернии уже и поболеть нельзя?

Судя по сообщениям в «Инстаграм», где Радаев рассказал о своей болезни, эти и другие вопросы волнуют многих жителей региона.

Член региональной ОПы Николай Скворцов отобрал наиболее «интересные» из них и опубликовал их на своей страничке в «Фейсбуке». Цель, которую преследовал неутомимый общественник, – напрямую адресовать накопившиеся у населения «непонятки» Валерию Радаеву, чтобы тот дал ответ на них в своем дневнике губернатора. А назвать сию публикацию он предложил просто: «Как я лечился от коронавирусной инфекции».

Положа руку на сердце, лично я не совсем понимаю, зачем это нужно, да и вопросы, которые интересуют людей (или Николая Скворцова?), не вполне, на мой взгляд, корректные. Но все же, раз такой факт имеет, как говорится, место быть, дадим слово Николаю Скворцову:

«На днях наш губернатор заболел коронавирусной инфекцией. Безусловно, в такой ситуации можно пожелать только выздоровления. Однако в комментариях под новостью о болезни на всех новостных порталах поднимаются интересные вопросы и проблемы, напрямую связанные в болезнью. Вот они:

– В правительстве региона ежедневно предпринимаются беспрецедентные меры для защиты чиновников от инфекции. Перечень этих мер неоднократно анонсировался. Следовательно, даже в правительстве при наличии значительных финансовых, кадровых и организационных ресурсов не могут защитить «первое» лицо?

– Интересен срок сдачи теста после обращения губернатора. Какая организация, за какую сумму или бесплатно и в какие сроки может оказать услугу по тестированию на коронавирус? Известные мне истории говорят о сложностях с быстрым тестированием.

– Какие препараты выписали главе региона для лечения? Где их покупать и сколько они стоят? Приезжала ли скорая помощь к главе региона? Через какое время после ее вызова?

– Какое медицинское учреждение оказывает помощь губернатору? Насколько мне известно, госпиталь ветеранов войн не лечит от коронавирусной инфекции. Есть ли деление пациентов в медицинских учреждениях?

И в завершении предложение. Если в своем «Инстаграм» Валерий Васильевич ответит на эти вопросы и на своём примере через соцсети покажет жителям региона, как правильно организовать лечение от коронавирусной инфекции, это станет серьёзным подспорьем заболевшим», – написал общественник в «Фейсбуке».

И пожелал губернатору полного выздоровления, «без каких-либо осложнений».

С последним пожеланием трудно не согласиться. Мы в свою очередь тоже желаем Валерию Васильевичу богатырского здоровья. От чистого сердца. Без каких-либо кавычек.

О.КЕЙ

 

Back to top button