Новости

Кто из российских знаменитостей в пандемию не просил, а отдавал деньги?

Вы писали о том, что многие российские знаменитости во время пандемии якобы потеряли доходы и даже без стыда обращались за помощью государства. Конечно, это смешно слышать, ведь потерять доходы работяге и голодать потом и недополучить, как я считаю, незаслуженно много денег с какого-нибудь концерта – это разные вещи. Но неужели все звезды такие жадные и среди не нашлись те, кто хоть чем-то помог другим людям?

Павел Степанович, постоянный читатель

Почему, же, нашлись, но их мало. По крайней мере, нам известно о трех известных людях, которые не просили государство возместить им недополученные доходы, а сами отдавали деньги.

Например, Иван Ургант. Во время своего шоу он призвал людей присоединиться к акции «Спасаем тех, кто спасает нас». Это популяризировало поддержку благотворительных организаций.

Сам телеведущий также присоединился к акции, пожертвовав для больниц столицы более 2 млн рублей.

А вот рэпер Василий Вакуленко, он же Баста,  старается поддерживать людей регулярно. Так, он на свои деньги он отремонтировал квартиры ветеранам и регулярно поддерживает Фонд «Обнаженные сердца».

Чтобы помочь российским больницам в борьбе с вирусом, он пожертвовал 5 миллионов рублей.

Шоумен Дмитрий Нагиев не афиширует свою помощь. Однако стало известно, что телеведущий перевел фонду около 10 млн рублей, что вызывает уважение.

 

Back to top button