ВидеоНовостиПроисшествия

Квартиру в Балаково, где погибли два человека, злоумышленник поджег бензиновой зажигалкой

Житель Балаково, который поджег квартиру на улице Волжской, где погибли два человека, дал показания на месте преступления. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

Напомним, 11 сентября в квартире дома на улице Волжской загорелся коридор и входная дверь. За несколько минут до пожара внутри квартиры находилась компания из 6 человек. Один из гостей стал некорректно вести себя по отношению к 34-летней женщине, хозяйке квартиры. Та его выгнала, в отместку нежеланный гость на лестничной площадке пообещал сжечь квартиру вместе с гостями и хозяйкой.

Очень скоро люди, находившиеся в квартире, почувствовали запах дыма. Они бросились к входной двери, но коридор и дверь горели. Стали тушить пожар – ничего не вышло, пламя разгоралось. Пройти же сквозь огонь было невозможно.

Тогда мужчина, а также две другие гостьи выбежали на балкон, откуда их впоследствии эвакуировали пожарные. Еще одной женщине повезло меньше – она отравилась продуктами горения и после тушения пожара ее госпитализировали. А вот хозяйка квартиры и ее 33-летний гость погибли: они угорели. Приехавшая скорая после так и не смогла вернуть людей к жизни.

Злоумышленника, 38-летнего ранее судимого мужчину, балаковские полицейские задержали быстро. Следователи СК возбудили уголовное дело в связи с убийством двух лиц, совершенном общеопасным способом.

Обвиняемый во время проверки рассказал следователям, как он поджег квартиру. Оказалось, что, уходя, мужчина бросил под дверь горящую бензиновую зажигалку с открытой крышкой.

Вину свою в убийстве двух человек, совершенном общеопасным способом, мужчина не признает и мотивирует это тем, что он не желал смерти погибшим.

Следствие продолжает работу над этим уголовным делом.

Back to top button