Новости БалаковоПолитикаСобытияСтатьи

Меня как журналиста очень тревожит такое халатное и безответственное отношение к жителям Балаково

Задевать политические темы в своем творчестве мне приходилось крайне редко. Но нынешнее неспокойное время мне, ветерану журналистики, не позволяет оставаться равнодушной.

Известно, что нашу страну во все времена испытывали на прочность многие недружественные ей государства. После окончания Великой Отечественной войны особое напряжение между нами и нашими недругами возникло в конце 60-х годов.

Новый военный конфликт на наших границах мог возникнуть в любой момент. Мир, как говорится, держался на волоске. Именно тогда в нашем растущем городе Балаково местной властью и были приняты меры особой безопасности.

Работниками горкома КПСС и руководителями города были изданы приказы о создании на каждом предприятии и в организациях специальных штабов. Эти штабы работали круглосуточно. Особенно в выходные и праздничные дни. Ответственные за их работу должны были ежедневно направлять отчеты и информацию в головной штаб при горкоме КПСС.

На особый контроль были взяты детские и дошкольные учебные заведения. Директора предприятий и руководители всех организаций первыми приступили к дежурству в оперативных штабах. Их домашние телефоны были доступны для всех жителей нашего города в любое время суток. Ведь сотовой связи тогда не было.

Все проблемы в то также непростое время решались оперативно, на все телефонные звонки дежурные штаба тут же отвечали и в любое время суток присылали специалистов для решения проблем.

Ушедший в историю ХХ век, видимо, не смог передать свою эстафету ответственности новому столетию, особенно в городе Балаково. В этом я лично убедилась, столкнувшись с коммунальными проблемами в новогоднюю ночь. За час до боя курантов моих соседей с пятого по первый этаж стало заливать горячей водой из труб отопления.

Вызвать работников обслуживающей управляющей компании ООО «БУК» оказалось проблемой. Их телефоны были недоступны. До руководства этой организации жители дома по улице Факел Социализма, 1а смогли достучаться только после окончания всех новогодних праздников, то есть 9 января.

Меня как журналиста очень тревожит такое халатное и безответственное отношение к жителям Балаково. Сегодня люди не смогли позвать на помощь коммунальщиков, а завтра, если случиться что-то более серьезное, вообще никого не позовешь и не найдешь.

Думаю, что ответственным за безопасность населения лицам стоит задуматься над этими всеми вопросами. Пока не поздно...

Ольга БУЛГАКОВА

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button