НовостиНовости Балаково

Балаковские коммунальщики оставили без отопления в морозы вдову участника Великой Отечественной войны

92-летняя вдова участника Великой Отечественной не покидает стен своей квартиры в доме на улице Факел Социализма, 1а уже много лет. Почти такой же период времени рядом с ней находится сын-инвалид. Два больных человека практически не имеют связи с внешним миром. Ухаживает за своими родными людьми внука. Она и вызвала 29 декабря работников обслуживающей их дом управляющей компании ООО «БУК» для устранения аварии на отопительной системе в квартире соседа сверху.

Этот сосед страдает алкогольной зависимостью. Имеет большие задолженности по оплате коммунальных услуг. Он не является собственником жилья. Квартира, в которой он проживает, муниципальная, стоит на городском балансе.

Только по этой причине этот нерадивый товарищ и отказался оплатить прибывшим слесарям за устранение течи в системе отопления в своей квартире.

Работники управляющей компании не стали спорить с непонимающим человеком и спокойно отправились встречать наступающий Новый год. А после их бездействия ночью 31 декабря аварийный пятый этаж залил горячей водой из отопительных труб все нижнее квартиры – вплоть до первого этажа.

Аварийная бригада, прибывшая 1 января уже нового года, просто отключила на аварийных стояках отопление. И в наступившие 25-градусные морозы пожилые и больные люди сидят в холодных квартирах, не имея возможности помыться в ванной комнате и приготовить себе еду на кухне.

Уверена, что слезы и переживания старого больного человека, которые принесли наши коммунальщики в новогоднюю ночь вдове участника Великой Отечественной войны, не оставят без внимания.

Ольга БУЛГАКОВА

Back to top button