Новости России

Министром транспорта Саратовской области стал Алексей Зайцев

В Саратовской области назначен новый министр транспорта и дорожного хозяйства. Им стал Алексей Зайцев. Соответствующее постановление вчера, 18 августа, подписал глава региона Валерий Радаев.

Перед тем, как пойти на повышение, Зайцев несколько лет трудился на посту заместителя министра. Последние полгода, после того как Николай Чуриков написал заявление об увольнении по собственному желанию после скандала по поводу личной заинтересованности Чурикова, он исполнял его обязанности.

Напомним, ранее прокурор области Сергей Филиппенко обнародовал подробности нарушения законов в работе регионального минтранспорта в 2016-2018 годах. В частности, выяснилось, что ООО «Марксстрой-С», учредителем которого является дочь тогдашнего главы ведомства Николая Чурикова, неоднократно выигрывало контракты на ремонты дорог, а иногда приступало к работам еще до подведения итогов конкурсов. Облпрокурор подчеркивал, что еще четыре года назад указывал губернатору Валерию Радаеву на конфликт интересов в министерстве, но тот всегда относился к Чурикову с особой симпатией, в итоге последний отделался лишь выговором.

В настоящее время Следственный комитет ведет проверку деятельности экс-министра.

Back to top button