В миреЗнаменитости

«Могучий рейнджер» Джейсон Дэвид Фрэнк покончил с собой в возрасте 49 лет

Культовый актер «Могучих рейнджеров» Джейсон Дэвид Фрэнк, известный тем, что играл зеленых и белых рейнджеров, умер в возрасте 49 лет. Фрэнк скончался в своем доме в Техасе в воскресенье, по словам его представителя Джастин Хант. Источники сообщили TMZ, что смерть актера была самоубийством, хотя официальная причина смерти не была обнародована.

Фрэнк прославился тем, что сыграл Томми Оливера в оригинальном телесериале «Могучие рейнджеры», который шел с 1993 по 1996 год. Сначала он носил костюм Зеленого рейнджера, а позже сменил его на Белого рейнджера.

После оригинального запуска его персонаж появился в других версиях франшизы Power Rangers, а также в нескольких фильмах, действие которых происходит в фантастической вселенной. Всего, по данным IMDb, Фрэнк появился в более чем 200 эпизодах сериала.

В 2017 году актер и боец ​​​​смешанных единоборств снялся в перезапуске «Могучих рейнджеров», а еще через год в последний раз появился в роли Томми Оливера в десятом эпизоде ​​«Могучие Рейнджеры: Сталь Ниндзя».

Его последним появлением в кино станет предстоящая «Легенда о Белом Драконе», вдохновленная «Могучими рейнджерами», которая в настоящее время находится в производстве.

Помимо главной роли в «Могучих рейнджерах», Фрэнк также увлекался боевыми искусствами. У него был черный пояс по карате, дзюдо и тхэквондо, а также непобежденный рекорд 4:0 в своей любительской карьере в ММА, прежде чем он дебютировал в профессиональном UFC в 2010 году, где также выиграл. Фрэнк также открыл студию боевых искусств в Хьюстоне под названием «Каратэ восходящего солнца», где он обучал студентов своему собственному боевому стилю под названием Тосо Кун До, или Путь боевого кулака.

«Не могу поверить…. Покойся с миром, Джейсон Дэвид Фрэнк», – написал Уолтер Джонс, сыгравший черного могучего рейнджера вместе с Фрэнком. «Мое сердце грустит из-за потери еще одного члена нашей особенной семьи».

У Фрэнка остались четверо детей.

Back to top button