Новости РоссииПроисшествия

Молодые братья умерли, отравившись угарным газом

Трагедия произошла в селе Давыдовка Пугачевского района. Вечером 23 сентября два брата, младшему из которых исполнилось 26 лет, старшему – 31, вернулись с рыбалки и отправились в дом к старшему из них. Было холодно, и братья затопили газовый котел.

А на следующий день утром их односельчанин зашел к ним в гости и увидел, что фитиль газового котла горит, шибер дымохода закрыт, а оба брата лежат мертвыми. Об этом односельчанин сразу сообщил в полицию.

Следователь СК и судебно-медицинский эксперт провели осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Вероятная причина смерти мужчин – отравление продуктами горения.

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти мужчин. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Молодые братья умерли отравившись угарным газом

Back to top button