Новости

На лжесвиделей по делу Ефремова завели уголовные дела

Против трех лжесвидетелей по делу актера Михаила Ефремова возбуждены уголовные дела. Они дали во время процесса показания, которые суд счел недостоверными.

Двое из свидетелей, которых защита Михаила Ефремова пригласила на судебное заседание, утверждали, что за рулем внедорожника после ДТП якобы находился другой человек, а сам актер стоял рядом с машиной. Еще один свидетель утверждал, что до ДТП он видел на заднем сиденье незнакомого ему человека, а за рулем вообще никого не было.

Однако суд, вынесший приговор Ефремову, счел эти показания противоречащими доказательствам. А после проверки и следствие сочло, что «все трое свидетелей в суде дали заведомо ложные показания», сообщила журналистам официальный представитель МВД Ирина Волк, слова которой цитируют несколько федеральных СМИ.

Интересно, что показания о том, что Ефремов выходил из машины со стороны пассажирского сиденья, дали в суде слепой на один глаз Александр Кобец и его друг Андрей Гаев. До того, как они стали свидетелями ДТП, Кобец с Гаевым и еще одним приятелем выпили на троих полтора литра «девятки».

А вот третий свидетель, Теван Бадасян, «Балтику» не пил, но около десяти часов вечера якобы видел в Плотниковом переулке, куда ходил за сигаретами, высокого человека в бейсболке, который сел на заднее сиденье внедорожника, а впереди «не было никого вообще».

Напомним, смертельное ДТП с участием Михаила Ефремова, произошло в центре Москве на Смоленской площади 8 июня. Автомобиль Jeep Grand Cherokee под управлением актера после пересечения встречки врезался в фургон «Лада», водитель которого Сергей Захаров погиб.

Экспертиза заключила, что на момент аварии актер был пьян. Ефремова осудили и отправили на 7,5 лет в колонию общего режима.

Сейчас артист находится в колонии Белгородской области.

Фото: Moscow City Court Press Office\TASS via Getty Images
Back to top button