Новости БалаковоОбществоПолитика

Наталья Караман прокомментировала скандал в облдуме: дурной пример заразителен

Известная балаковская правозащитница, член Общественной палаты региона Наталья Караман сегодня празднует свой День рождения. Несмотря на это, она нашла время прокомментировать сегодняшний скандал в Саратовской областной думе, когда депутата Бондаренко не пускали на заседание в связи с тем, что он шел туда с плакатами.

«Может быть, КПРФ и перегибает палку, но зачем устраивать провокации в виде запретов? Ведь запретный плод всегда слаще. Захотел Бондаренко пройти с плакатом, да пусть идет. Его право. Такая форма выражения позиции. Тем более, если он считает, что по-другому не может быть услышан.

Как-то стало модно в законодательном собрании морды бить друг другу и физически щемить. Не следует уподобляться Верховной Раде. Надеяться на охрану – значит, расписаться в своем бессилии. Охрана ведь не для того, чтобы осуществлять борьбу между фракциями думы.

Разучились решать в конструктиве, а кулаками, с позиции силы, законов не родить. Какой пример для избирателей? Стенка на стенку. Это же полная дискредитация законодательного собрания. Очков себе на этом не заработать. Дурной пример заразителен. А что, если избиратели завтра за никчемные законы пойдут физиономии депутатам бить?» – сказала правозащитница.

Поздравляем Наталью Леонидовну с Днем рождения и желаем ей успехов в ее общественной деятельности, отличного здоровья в наше непростое время и, конечно же, огромного счастья!

Back to top button