Новости

Николай Бондаренко обратится после избиения в правоохранительные органы

Как мы уже сообщали, 23 июня на заседании Саратовской областной думы избили депутата Николая Бондаренко. Вот как прокомментировал этот инцидент сам парламентарий:
«Шло заседание Саратовской областной думы, обсуждался вопрос лишения меня слова. Я вел видеосъемку, это делают многие депутаты от разных фракцией. Я подошел к столу, где был докладчик. Начались провокации со стороны господина Петрова. Он начал задавать мне вопросы, обвинять. К нему присоединился господин Ципящук. Они мне угрожали. После этого депутат от «Единой России» Ципящук кинул мне в голову полную полулитровую бутылку с водой. Это вызвало физическую боль.

Я пошел поднимать эту бутылку, направился к Ципящуку. Мне преградил путь Петров. Я развернулся и пошел в обратную сторону. После этого ко мне подбежал депутат от «Единой России» Чернышевский и вместе с Петровом они применили ко мне физическую силу. Кто-то бил кулаками, кто-то толкал. Я, честно говоря, в этой ситуации не разобрался, на видео можно посмотреть. Чернышевский замахивался со всей амплитудой. Я не могу сказать, какие удары нанес он, какие Петров. Но удары были сильные, все-таки взрослые мужчины крепкого телосложения. После этого подбежало большое количество депутатов, меня хватали за руки. Порвали пиджак. Применяли физическую силу.

Не думаю, что их накажут дисциплинарно. Все предыдущие эпизоды, выпады в наш адрес, редко чем-то заканчивались. Мы будем искать правды в правоохранительных органах. Это нецивилизованный порядок. Я собрался с силами, с нервами и сделал все, чтобы не отвечать на эти провокации. Это, на мой взгляд, было абсолютно правильно», – приводит слова Николая Бондаренко «Общественное мнение».

Депутат также отметил, что у него «болит голова».

 

Back to top button