НовостиПолитикаСтатьи

Оба два и оба Коли

–ПолитСЛУХИ–

По слухам, балаковцы уже изрядно устали от неусыпной опеки госдепа Николая Панкова, который постоянно что-то в городе атомщиков проверяет, наставляет его жителей на путь истинный, давая советы, в которых, в общем-то, мало кто нуждается. Как говорят сами балаковцы, лучше бы помог материально.

Примерно в таком ключе деятельность Николая Васильевича представил на днях «Репортер64». И добавил, что балаковцы, опять же по слухам, хотят, чтобы от их округа в Госдуму выдвинулся один из самых харизматичных депутатов облдумы молодой коммунист Николай Бондаренко. И даже якобы они не прочь скинуться ему на избирательную кампанию.

Напомним, что впервые Бондаренко заявил о себе два года назад, когда решил испытать на своем организме все прелести «макарошечной» диеты от экс-министра труда и занятости населения Саратовской области Натальи Соколовой. Последняя утверждала, что 3,5 тыс. в месяц вполне достаточно для минимальных потребностей человека.

Николай Николаевич принял тогда от госпожи Соколовой вызов. Подсел на кефирчик, овощи и макарошки, питался ими в течение месяца, похудел с 94,5 до 87,1 кг и по окончании своего эксперимента заявил, что это не прожиточный минимум, а форменный геноцид.

Понятно, что заявления подобного толка не могли остаться не замеченными для СМИ, и в результате по версии журнала «Русский репортер», Николай Бондаренко попал в сотню выдающихся людей 2018-го года.

И, как говорится, пошло- поехало! С тех пор редкое заседание облдумы обходится без смелых и неприемлемых для партии власти высказываний Бондаренко, которые он доводит до ее представителей с помощью мегафона. При этом сам оппозиционер заявляет, что говорит и делает то, что, в общем-то, должен делать каждый избранник народа, каждый депутат.

Кстати, именно в том же, 2018 году, на YouTube был запущен видеоблог Николая Бондаренко «Дневник Депутата», где парламентарий стал публиковать сделанные им записи отдельных эпизодов с заседаний облдумы со своими критическими замечаниями.

Сейчас число подписчиков «Дневника Депутата» превысило 1 млн пользователей, а по результатам опроса Левада-Центра, проведенного в мае текущего года, рейтинг доверия облдепа Бондаренко превысил рейтинг самого Вячеслава Володина!

Что уж тогда говорить о депутате ГД Николае Панкове, который, к слову, тоже имеет свою трибуну и регулярно отписывается в своем телеграм-канале «Пара слов» о событиях, происходящих в нашей горемычной губернии. Правда, в основном с подачи того же Володина, являясь по существу проводником его грандиозных идей. Не зря же его называют верным Санчо Панса спикера Госдумы.

О.КЕЙ

Back to top button