НовостиНовости Балаково

Обложили со всех сторон: в Балаково за долги перед тепловиками изъяли еще один автомобиль

Тепловики в Балаково продолжают взыскивать долги с помощью судебных приставов. На днях у жителя города, задолжавшего за тепло и горячую воду, арестовали автомобиль «Лада-Гранта». Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Лишенный автомобиля балаковец проживает на улице Факел Социализма, дом 35. Он не платил за отопление и горячую воду и накопил долгов на сумму в 70 тысяч рублей.

Напомним, что представители «Т Плюс» в Балаково объявили беспощадную борьбу с должниками всеми возможными способами, в том числе плакатами в подъездах. Граждане в счет уплаты долгов лишаются телевизоров, автомобилей и другого имущества.

С одной стороны понятно: при падении доходов населения в период эпидемии коронавируса за теплоэнергоресурсы платят все меньше граждан – и долги копятся. С другой стороны, многие балаковцы жалуются: мол, обложили со всех сторон. Государство в борьбе с эпидемией принимает различные ограничительные меры, лишающие людей заработка (при этом реально не помогает впадающим в нищету балаковцам, да еще и штрафует за нарушение масочного режима), а приставы и энергокомпании подают в суды и отбирают имущество. Как жить?

Back to top button