Новости Балаково

В Балаково за долги перед тепловиками арестован автомобиль «Лада-Гранта»

В Балаково теплоэнергетики и судебные приставы продолжают наказывать должников за отопление и горячую воду. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».  

Недавно представители энергокомпании совместно с судебными приставами провели очередной рейд по должникам и арестовали автомобиль «Лада-Гранта», принадлежащий жительнице Балаково.

Владелица автомобиля проживает в 1-м микрорайоне в доме №5 по улице 50 лет ВЛКСМ. Она накопила долгов за теплоэнергоресурсы свыше 70 тыс. рублей. Оплачивать задолженность добровольно гражданка не пожелала – даже по решение суда.

Теперь ее автомобиль выставят на оценочную экспертизу, а затем продадут на торгах. Вырученные от продажи средства пойдут в первую очередь на оплату долгов за отопление и горячую воду.

Напомним, представители Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» прибегают к разным мерам в надежде выбить долги за теплоэнергию, ведь балаковцы в общей сложности должны тепловикам 298 млн рублей. Поэтому энергокомпания идет на предание огласке должников, расклеивает плакаты в подъездах, в рамках акции «Внимание! Должник!» усиливает судебно-претензионную работу в отношении неплательщиков. Ну и, конечно же, проводи рейды с приставами и арестовывает имущество балаковцев.

Back to top button