Общество

Очередному протесту в Хабаровске не помешал даже ливень

В Хабаровске 22-й день подряд продолжаются демонстрации в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала, заключенного под стражу в связи с подозрением в двух заказных убийствах и одном покушении, совершенных, по версии следствия, в середине 2000-х. Участники акции считают задержание Фургала политически мотивированным и выступают против политических репрессий.

Сегодня на субботнее шествие опять вышли тысячи людей. Сильный ливень не смог остановить протестующих. По оценкам пресс-службы краевого правительства, в акции участвует примерно 3,2 тысячи, в два раза меньше, чем неделю назад. Другие наблюдатели оценили число участников акции в 70 тысяч человек, сообщает портал «Губерния».

Напомним, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков несколько дней назад заявил, что число участников акции уменьшается, а протесты затухают. В Хабаровск, видимо, с политическими целями выехал даже известный шоумен Сергей Шнуров, который прошелся с демонстрантами по улицам города. Несмотря на все предпринимаемые попытки, акции продолжаются.

Основное требование участников хабаровских акций протеста – честный и открытый суд над экс-губернатором региона Сергеем Фургалом, причем в Хабаровске и с участием присяжных.

Back to top button