Необычные новостиПроисшествия

Огромный тунец утащил рыбака из лодки в море: мужчину до сих пор не нашли

Рыбак пропал под водой в воскресенье 15 января после того, как поймал огромного тунца

63-летний Марк Книттл рыбачил в 5 часов утра в воскресенье с лодки у побережья Хонаунау на Большом острове, Гавайи, вместе со своим другом. Неожиданно на крючок Книттла попал очень крупный тунец, который утащил рыбака вместе со снастями из лодки в глубину. Больше рыбака никто не видел.

До того как Книттл исчез под водой, он, по словам своего друга, крикнул: «Рыба огромная», а затем перевалился через борт лодки, несколько секунд побыл на поверхности и исчез под водой.

«Его друг попытался схватить леску, но безуспешно,сообщает Lad Bible. – Тогда он попытался прыгнуть в воду вслед за Книттлом, но нигде не смог его увидеть».

После происшествия были вызваны сотрудники пожарной службы Гавайев и береговой охраны, которые искала пропавшего мужчину 72 часа. Помощник начальника пожарной службы округа Гавайи по оперативным вопросам Дарвин Окинака, заявил, что это был необычный случай.

«Обычно подобные инциденты происходят вдоль береговой линии. Здесь же совсем другая ситуация, потому что дело произошло на глубине. Если рыба действительно утащила его за собой, то неизвестно, где он может находиться», – заметил Окинака.

По словам экспертов, тунец может вырасти до двух метров в длину и весить до 180 кг, поэтому способен утащить человека.

Местная полиция объявила о пропаже Книттла, разместив фотографию рыбака в социальных сетях. Всех, кто может располагать информацией о его местонахождении, просят как можно скорее связаться с местной полицией и пожарной службой.

Back to top button