НовостиНовости Балаково

Опубликована пятерка злостных должников за тепло и горячую воду в Балаково

Жительница Балаково задолжала за тепло и горячую воду около 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Проживает должница в многоквартирном доме 116 на улице Лобачевского в муниципальной, неприватизированной квартире.

Далее в антирейтинге должников следуют жильцы квартиры дома 20 по проезду Энергетиков. Они задолжали энергокомпании 531 тысячу рублей. На третьем месте – квартира в доме 27/1 по улице Степной – 510 тысяч рублей. Жильцы квартиры 5-го дома на улице Степной не заплатили за отопление и горячую воду 499 тысячи рублей. А жильцы квартиры по адресу: проспект Героев, 30, замыкают пятерку самых крупных неплательщиков с долгом в 498 тысячи рублей.

В общей сложности балаковцы должны энергокомпании с учетом пеней более 159 млн рублей. Из них за нанимателями муниципальных квартир числится долг в 81 млн рублей.

«Собственники квартир платят за тепло значительно лучше, чем наниматели», – говорится в сообщении.

Пресс-служба приводит пример: если в среднем на один лицевой счет собственников приходится 3 тысячи рублей долга, то у нанимателей долг на лицевом счете в среднем уже 23 тысячи.

«У должников могут быть арестованы имущество и банковские счета», – предупреждает энергокомпания, которая регулярно подает в суд на должников и производит арест их имущества.

Читайте также: «Т Плюс» поймает вас и в Балаково, и в Энгельсе, и в дороге, и в торговом центре – и взыщет с вас долги

Back to top button