НовостиНовости Балаково

Оставайтесь всегда молодыми – даже в 100 лет: с Днем молодежи, Балаково!

Сегодня россияне поздравляют друг друга с Днем молодежи – праздником, который родился, как и многие другие, во времена Советского Союза.

Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» от 7 февраля 1958 года День молодежи стал официальным праздником. Ранее он приходился на последнее воскресенье июня. После распада Советского Союза президент России Борис Ельцин утвердил датой празднования 27 июня.

День молодежи празднуют не только в России. Аналогичные праздники существуют и в других странах, особенно бывших республик СССР.

Например, Азербайджан отмечает этот праздник 2 февраля. А Украина и Белоруссия празднуют День молодежи как в советское время – в последнее воскресенье июня. Таджикистан отмечает молодежный праздник 23 мая, Киргизия – 10 ноября, и даже Тайвань не остается в стороне – там чествуют молодежь 29 марта.

Кстати, молодежь нынче становится всё старше: если современная российская молодежь начинает самостоятельную жизнь в 23–25 лет, то есть в этом возрасте парни и девушки покидают родительский дом, то у предыдущих поколений эта цифра составляла 18–20 лет.Оставайтесь всегда молодыми даже в 100 лет с Днем молодежи Балаково

А мы добавим, что человек не всегда молод биологически – главное быть молодым душой. Как «молодежь» на видео ниже.

С праздником, дорогие читатели «Газета Балаково»! Оставайтесь всегда молодыми – даже в 100 лет.

Back to top button