НовостиНовости РоссииОбществоПолитика

Отцы и дети, хайп и клоунада: Иван Чепрасов высказался о молодых коллегах в облдуме

А «молодежь» предложила несогласным «отцам» сдать мандат

На вчерашнем внеочередном заседании регионального парламента экс-глава Балаковского района Иван Чепрасов обвинил молодых коллег-депутатов в популизме и стремлении «хайпануть». Произошло это после очередного скандала, когда депутата-коммуниста Николая Бондаренко не пускали в зал заседаний думы из-за плакатов, которые он нес с собой.

«Молодые рвут в клочья, но они ничего не умеют, а умеют только штаны протирать, получать серьезную зарплату и переживать, что в следующий созыв они не получат такой кусок, – цитирует Чепрасова «ИА «Взгляд-инфо». – Над нами уже смеются», – заключил депутат и призвал коллег «более терпимо относиться друг к другу». По его мнению, в парламент сейчас пришли люди, которые ничего не создали и не реализовали ни одного крупного проекта.

Такого же мнения придерживается и депутат-эсер Зинаида Самсонова, которая, вернувшись к вопросу о роспуске регпарламента, сравнила думу с «детсадом», в которой тон задают те, кто «разваливает бизнес», в то время как сами ничего путного в своей жизни не сделали.

На это заявление Самсоновой резко отреагировал лидер парламентских единороссов Иван Дзюбан:

«Вам никто не мешает сдать мандат, если вас что-то не устраивает».

Сам Дзюбан выразил готовность отдать под перевозку врачей и лекарств свой служебный автомобиль (он положен ему как главе думского комитета по соцполитике).

Несмотря на скандал, депутаты приняли поправки в текущий бюджет региона, при этом молодые оппозиционеры продолжали перечислять недоработки власти, не справляющейся с эпидемией коронавируса.

Депутат-коммунист Александр Анидалов привел в пример Москву, где нет дефицита лекарств, потому что власти «боятся социального взрыва», чего не  скажешь о наших властях, которым в большинстве своем глубоко плевать на здоровье своих земляков.

Он рассказал, что ему как депутату приходится пристраивать в больницы больных коронавирусом и другими заболеваниями, а также потребовал открыть в регионе государственную сеть аптек.

Александра Анидалова поддержал лидер фракции ЛДПР Станислав Денисенко, посетовавший на то, что ему тоже приходится пристраивать избирателей на лечение. Он также поддержал идею открытия государственной аптечной сети, в том числе и в районах.

«Ситуация очень серьезная не только в нашей области, но и в стране, и в мире. Весь мир оказался не готов к этой ситуации», – заявила в ответ Зинаида Самсонова.

Однако по поводу лекарственного обеспечения она заметила, что проблемы нужно было решать оперативно, в частности, упростить вопросы маркировки, но это сделали с опозданием: «Очень хотелось бы от нашей власти, чтобы она мыслила стратегически, а не после того, как жареный петух клюнул».

О.КЕЙ

Фото: ИА «Свободные новости»

 

Back to top button