НовостиНовости БалаковоОбществоСобытия

Панков может остаться без вдохновляющих его зверьков. Но выход есть!

Ой! Скажем прямо, неважная новость для нашего известного земляка Николая Панкова. Депутат-песенник может остаться без зверьков, вдохновляющих его на сочинение ярких, самобытных произведений.

Речь о бобрах, которых этим летом могут переселить из старой Москвы, чтобы спасти зеленый фонд столицы. Об этом РИА Новости сообщил начальник московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.

По его словам, за последние три года популяция бобров в старой Москве значительно увеличилась, и периодически на берегах Яузы и Сетуни появляются погрызы на деревьях, а также поваленные стволы.

Короче, плохо дело! И зеленый фонд столицы спасать нужно, и бобров надо чем-то кормить. Сошлись на том, что деревья, которые уже невозможно спасти, будут частично убраны, а часть оставлена поваленными для питания бобров в ночное время.

«Что же касается тех деревьев, которые еще можно спасти, то в настоящее время прорабатывается вопрос, чтобы оборачивать их металлической сеткой. Бобер не будет себя мучить, пойдет искать дальше», – рассказал Бурмистров. И как в воду глядел.

Ну, вы, конечно же, помните полюбившуюся многим избирателям песенку Николая Васильевича об образе жизни этого полуводного млекопитающего?

Ну что за шум, ну что за ор?
Здесь приходил и ел бобер.
Куда же делся, он, друзья?
Куда ушел? Под бездну вод.
Хитер бобер, хитер бобер, хитер бобер!

И ведь как все верно подмечено! Правильно говорят: талантливые люди талантливы во всем.

Утренние прогулки, во время которых на госдепа находило вдохновение, он совершал либо в Москве, либо в родном Саратове. Снимал свои выступления на видео и выкладывал их в «Инстаграм», при этом обязательно добавляя, что работает для нас. В смысле для своих избирателей.

И что ж, теперь все потеряно? Одного Саратова для таких вот творческих всплесков, пожалуй, маловато будет. Ах, да! Есть же еще Балаково, где этих симпатичных зверьков пруд пруди. Особенно в районе больничного городка.

А что? Это выход из положения. Тем более, что Николай Васильевич якобы на пару с молодым коммунистом Николаем Бондаренко  собрался баллотироваться в Госдуму по балаковскому избирательному округу. Конкуренция будет серьезная. Ожидается настоящая борьба за избирателей. И тут хорошим подспорьем для Николая Панкова могут стать песнопения в «Инстаграме», тем более, с привязкой к местному сюжету. Так что есть смысл подумать и взять этот факт на вооружение.

О.КЕЙ

Back to top button