Новости

«Пар ослов»: пять коммунистов выворачивают единороссов наизнанку…

Активизировавшийся в последнее время телеграм-канал «Пар ослов» опубликовал пост, в котором высказался о прозвучавшем вчера на заседании облдумы предложении распустить региональный парламент. 
«Зинаида Самсонова предложила распустить Саратовскую облдуму, которая в этом составе, по ее мнению, не способна работать конструктивно.

Мысль разумная – пять коммунистов выворачивают единороссов наизнанку, замачивают в кипятке, стирают, сушат и снова стирают. Конца края этому процессу не видно. Работы в интересах избирателей тоже.

Но согласиться с роспуском могут только те, кто не сомневается, что изберется снова. И вот тут уверенности у оппозиции поболе, чем у единороссов. Мы же знаем, кто утверждает списки. Добровольный роспуск – несомненный скандал. В новой думе позволивших себе слабость попросту не окажется.

И потому нынешнее большинство будет стонать и вскрикивать, но цепко держаться за депутатские кресла. Свой мандат ближе к телу. У работающих на постоянной основе неплохие зарплаты, от срока депутатства зависят будущие пенсии...

Будет потом на старости бздынькать мобильный банк. И каждый такой бздыньк будет рождать скупую слезу и воспоминания, сколько пришлось вынести за эту пенсию от Бондаренко и Анидалова», – справедливо полагает «Пар ослов».

Что уж греха таить? Ни для кого не секрет, что пленарные заседания облумы практически не обходятся без громких скандалов между коммунистами и единороссами. И если раньше тон в идеологических разборках задавал преимущественно красный сектор, то теперь на передовую политборьбы уверенно выходят единороссы.

Так, на прошлой неделе славящийся своими эпатажными выходками депутат из фракции «ЕР» Дмитрий Чернышевский обматерил депутата-коммуниста Александра Анидалова. А на вчерашнем заседании облдумы единороссы устроили физическую расправу над коммунистом Николаем Бондаренко. Последний даже вынужден был написать заявление в правоохранительные органы. Раскурить трубку мира и зарыть топор войны парламентариям нынешнего заксобрания вряд ли удастся. Так что впереди нас ожидает еще немало захватывающих ток-шоу.

О.КЕЙ

 

Back to top button