Новости БалаковоПроисшествияЧеловек и закон

Пьяная мать случайно убила свою дочь. Несчастную отправили в колонию

Ровно год назад 51-летняя жительница Балаково вместе со своей 28-летней и еще двумя пассажирами дочерью ехала по автотрассе Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград на своем автомобиле «Деу-Нексия» в состоянии алкогольного опьянения. Было это в 5 часов вечера.

На 4-м километре автоподъезда к селу Большой Кушум от автоподъезда к селу Никольское-Казаково  Балаковского района женщина не справилась с управлением автомобиля.

Иномарка на высокой скорости вылетела на правую обочину и опрокинулась в кювет. При этом в ДТП пострадала не только женщина-водитель, но и ее пассажиры: 25-летний парень и женщины в возрасте 28 и 53 лет. Все они получили различные травмы и были доставлены в балаковскую горбольницу.

Одна из пассажирок автомобиля – дочь водителя – получила серьезные травмы. В больнице она прожила несколько часов и на следующий день умерла.

В отношении матери, случайно убившей свою дочь, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает областная прокуратура.

Выяснилось, что женщина уже попадалась в поле зрения правоохранительных органов пьяной за рулем и у нее имеется даже непогашенная судимость. Поэтому государственный обвинитель требовал для нее на суде сурового наказания.

И Балаковский районный суд, приняв во внимание позицию представителя прокуратуры, приговорил несчастную мать к 5 годам и 10 дням лишения свободы. Это время приговоренная должна провести в колонии-поселении.

Кроме того, в течение трех лет, по решению, суда женщине нельзя будет садиться за руль автомобиля.

 

Back to top button