НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Пятилетняя девочка умерла в больнице. Балаковские следователи выясняют, кто виноват в страшном пожаре в Хвалынске

В Хвалынске Саратовской области сегодня произошла трагедия: на пожаре погибла пятилетняя девочка, а трехлетнего мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в областной центр. Об этом сообщают СУ СКР по Саратовской области и исполняющий обязанности главы Хвалынского района Алик Сабрига.

Двухкомнатная квартира на втором этаже 26-го дома на улице Волжской в Хвалынске вспыхнула, по предварительной информации, из-за возгорания на балконе. Соседи около половины двенадцатого дня увидели дым и вызвали пожарных. Два пожарных расчета ликвидировали пожар.

После того как огонь потушили, пожарные обнаружили обгоревшую пятилетнюю девочку, которая была еще жива, и трехлетнего мальчика. Дети находились в тяжелом состоянии, их госпитализировали в медучреждение.

«Девочка умерла в больнице», – сообщил в своем телеграм-канале Алик Сабрига, который буквально на днях стал и.о. главы района. Мальчика пытаются спасти.

По данным ИА «Взгляд-инфо», семья, в которой росли дети, благополучная. Мать перед пожаром вышла из дома, оставив детей ненадолго одних. Сейчас мама и папа в тяжелом состоянии из-за трагедии.

Следователи балаковского отдела регионального СУ СКР считают, что ребенок погиб не случайно. Они возбудили уголовное дело в связи с причинением смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ).


Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира.

Back to top button