Новости БалаковоПроисшествия

Подростка из Натальино признали виновным в краже денег с карты

Вместо того чтобы купить мороженое, 14-летний подросток из села Натальино Балаковского района снял 8 тысяч рублей с карты знакомой своей матери и потратил деньги.

Напомним, 28 марта 2020 года 14-летний подросток гулял вместе со своей матерью и ее знакомой возле парка в селе Натальино. Приятельница мамы решила угостить его мороженым и дала подростку банковскую карту, чтобы тот оплатил покупку. Естественно, женщина сообщила ему пин-код.

Юноша сразу отправился к банкомату и снял с карты 8 тысяч рублей, которые впоследствии потратил. А знакомая его мамы, обнаружив пропажу, написала заявление в правоохранительные органы.

Полицейские установили личность злоумышленника, следователи СК возбудили уголовное дело по факту кражи, совершенной с банковского счета. Юноша признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал виновным похитителя денег и назначил наказание несовершеннолетнему в виде штрафа его родителям в 10 тыс. рублей, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

 

Back to top button