Новости

Погода в Балаково на 13 июня: каково число, таков и прогноз

В субботу в Балаково прогнозируется 25 градусов тепла днем, а ночью – 17 со знаком плюс. Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум приглашает выпускников 9-х классов на обучениеСолнечно, но понижение температуры, скорее всего, если произойдет, то из-за северо-восточного ветра от 5 до 11 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 757 мм ртутного столба. Для метеозависимых людей это значительно.

В народе верили, что в этот день заканчивается посев яровых. Крестьяне уходили с поля, им на смену приходил полевик, или житный дед, который был существом нелюдимым. Порой он мог подшутить над человеком: завести в болото, сбить с дороги и т.п. Полевик старался не попадаться на глаза людям. Иногда его можно было увидеть на границе поля, потому спать там запрещалось. У житного деда были дети – луговчики и межевички, которые бегали около границы поля и ловили своему отцу на обед птиц. Если же им попадался спящий человек, то они на него наваливались и могли задушить.

По приметам, сели сегодня сильная роса – к солнечному дню.

Вечером нет росы – завтра будет дождь.

Если день погожий, то уборка хлеба будет пригожей.

Кукушка кует на хорошую погоду.

Сильный туман утром – к урожаю грибов.

Затяжной дождь сулит плохой урожай.

Сон с 12 на 13 июня пустой. Если сновидение, увиденное днем 13 июня, вам снилось и раньше, то ждите его исполнения через семь недель.

Back to top button