Новости Балаково

Погода в Балаково на понедельник: все молчат, за исключением кукушек и соловьев

Дождь и гроза. Такова погода в Балаково на утро понедельника.

К вечеру ни дождя, ни грозы не прогнозируется. Температура воздуха днем достигнет 20 градусов тепла, чПогода в Балаково на понедельник все молчат за исключением кукушек и соловьевто означает, в общем-то, похолодание. Ночью +16.

Возвращается северо-восточный ветер, скорость которого 2–5 метров в секунду,  порывы до 11 метров.  Атмосферное давление значительно ниже нормы: 751 мм ртутного столба. Следите за своим здоровьем, гипертоники и люди с заболеваниями опорно-двигательной системы.

Вторник по прогнозам теплее не будет, однако в среду лето начнет возвращаться, и погода в Балаково Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум приглашает выпускников 9-х классов на обучениеначнет радовать тех, кто любит настоящее волжское лето.

По народным приметам с этого дня солнце идет тише, а певчие птицы затихают (перестают петь).

Стоит отметить, что с точки зрения объективной реальности оба наблюдения верны. В наши дни астрономы подтверждают: во второй половине июня солнце действительно «идет тише», потому что к этому времени Земля снижает скорость движения вокруг солнца по сравнению со скоростью на начало календарного года.

Верно и второе суждение. Действительно, к середине июня практически все птицы перестают петь. Связано это с тем, что вылупившиеся птенцы требует пищи и родителям в это время не до пения. Свой голос продолжают подавать только кукушки и соловьи.

Что касается непосредственно погоды, то чем меньше капли дождя, тем дольше он будет идти.

Млечный путь ясный – к солнечной погоде.

Если во время дождя в лужах вода пузырится, дождь усилится.

Сон с 28 на 29 июня пустой. А вот сновидение, увиденное днем 29 июня, начнет сбываться уже завтра.

Back to top button