Новости БалаковоПроисшествияЧеловек и закон

Полицейские в Балаково схватили парня, который помог выманить у пенсионерок 750 тысяч рублей

Молодого жителя Самары, помогавшего выманивать у балаковских пенсионерок 750 тысяч рублей, заключили под сражу. Об этом сообщает сайт МУ МВД «Балаковское».

А дело было так. В марте этого года четырем пожилым женщинам из Балаково позвонили аферисты и сообщили им, что их родственники стали виновниками серьезных ДТП и им грозит уголовная ответственность. Но есть возможность «отмазать» якобы виновных в якобы совершенных ими преступлениях. Конечно, за деньги. Курьер подойдет.

Напугавшиеся пенсионерки поверили мошенникам и передали курьеру – 24-летнему парню – в общей сложности 750 тысяч рублей.

После того, как пенсионерки осознавали обман, они обращались в полицию. И следственное подразделение балаковской полиции по четырем фактам мошенничества возбудило уголовные дела.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и нашли курьера, того самого 24-летнего парня, оказавшегося жителем Самары. Тот сразу во всем признался и сообщил правоохранителям, что работу курьера нашел в Интернете и захотел подзаработать. Деньги, которые он брал у пожилых женщин, парень переводил на неизвестный счет, оставив, конечно же, себе свою долю.

Теперь курьер заключен под стражу, а расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: Обезьяна с гранатой: в Балаково женщина пыталась купить права, но была обманута мошенником

Back to top button