НовостиНовости Балаково

Полицейские в Балаково дали клятву верности в масках

В Балаково несколько прошедших обучение полицейских были приведены к присяге. Об этом сегодня сообщает пресс-служба местного отделения полиции.

Присяга проходила в связи с эпидемией коронавируса на открытом воздухе и в масках, с соблюдением, как подчеркивается, социальной дистанции.

«Присяга – это процесс произнесения церемониальной клятвы, которую дает гражданин при призыве или поступлении на работу в органы МВД. Иначе говоря, это клятва о верности России. После принятия присяги гражданин может приступать к службе в органах МВД и полноценно выполнять свои должностные обязанности», – говорится в сообщении.

В общем, новоиспеченные полицейские взяли на себя серьезные обязанности – такие как защита граждан, боевая готовность в любой момент, поддержание правопорядка и так далее.

«Главные качества, которые отличают сотрудника ОВД, это верность, любовь и преданность своей Родине, готовность в любой момент встать с достоинством и честью перед противником на защиту своего народа», – с гордостью пишет пресс-служба, хотя последние события в стране показали, по мнению многих правозащитников, обратное.

Как бы то ни было, начальник МУ МВД России «Балаковское» полковник полиции Владимир Харольский поздравил подчиненных с вступлением в ряды Министерства внутренних дел и пожелал успехов в оперативно служебной деятельности, неуклонного соблюдения служебной дисциплины и законности, верности своей стране и Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и профессиональному долгу.

Back to top button