Необычные новостиСтатьи

Потерявшаяся собака прошла 16 километров до своего бывшего приюта и позвонила в дверь

Собака, пропавшая из своего нового дома в Техасе, была найдена через два дня после того, как прошла 16 километров до своего бывшего приюта и позвонила в дверь.

Лига спасения животных Эль-Пасо сообщила, что недавно «усыновленная» собака по кличке Бейли пропала из своего нового дома в конце января, сообщает UPI.

Бейли обнаружилась через два дня, когда посреди ночи она нашла дорогу обратно в Лигу спасения животных, расположенную примерно в 16 километрах от ее нового дома.

«Честное слово, в 1.42 ночи она звонит в дверь и говорит: «Я дома», – рассказала основательница приюта Лоретта Хайд в интервью USA Today.

Сотрудники приюта получили сигнал от дверного звонка Ring (передающего сигнал на расстоянии и фиксирующего звонившего на видео) и проверили камеру, где увидели Бейли, ожидающую, когда ее впустят внутрь.

По словам Хайд, сотрудники поспешили в приют и занесли Бейли внутрь.

«Она так крепко спала всю ночь, – сказал Хайд. – На следующее утро она как будто сказала: «Вы можете подать мне завтрак вон туда. Я к нему подойду через минуту. Я все еще отдыхаю». Так что три дня без еды и воды, я имею в виду, она восполняла своим отдыхом».

Бейли воссоединилась со своей новой семьей.

Приют приюту рознь. Есть приюты, откуда не хотят уходить собаки, а есть и такие в Саратовской области, откуда собаки выходят только после того, как умрут, может быть, с голоду.

Так, недавно волонтеры, приехавшие покормить животных, обнаружили тела погибших кошек и собак в частном саратовском приюте «Рич». Этот приют якобы временно хранил мертвых животных на своей территории, сообщает РИА Новости.

Трупы животных завернули в полиэтиленовые пакеты и сложили в мусорные контейнеры.

«Хозяйка заведения Юлия Климова рассказала, что ее сотрудники на протяжении нескольких месяцев складировали животных, которых не удалось спасти. Утилизацию тел не совершали из-за нехватки средств. Прокуратура области начала проверку», – пишет агентство.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button