В миреНеобычные новости

Предсказание «живого Нострадамуса» о магнитной буре подтвердилось. Теперь нас ждет «три дня темноты»?

Предупреждение экстрасенса о грядущей солнечной буре сбылось. Атос Саломе – 37-летний самопровозглашенный экстрасенс из Бразилии, получивший прозвище «живой Нострадамус», случайно или нет, предсказал, что Землю поразит самая мощная солнечная вспышка за последние годы.

Согласно его предсказанию, корональный выброс массы (КВМ), направленный Солнцем к Земле, был предвестником приближающейся бури. Выброс, произошедший в воскресенье, 24 марта, был оценен как самое крупное событие такого рода с 2017 года.

Шторм уровня G4, вызванный этим выбросом, оказался сильным. Классификация шторма подтвердила его способность вызвать даже серьезные проблемы с радиосвязью.

Несмотря на то, что последствиям этого выброса еще предстоит полностью проявиться, Саломе утверждает, что после этой вспышки наступят «три дня темноты» в результате солнечной активности.

По прогнозам «живого Нострадамуса», о которых он рассказал Daily Star, 8 апреля из-за КВМ наступит «полное солнечное затмение». Продлится оно три дня.

Экстрасенс предсказал недавнюю солнечную бурю и заявил, что за этим потом последуют «три дня тьмы»

Однако, несмотря на точность его предсказания относительно мартовской солнечной активности, другие прогнозы Саломе оставляют многих в сомнениях.

Экстрасенс утверждает, что 2024 год принесет контакт с инопланетными цивилизациями, конфликты мировых держав из-за астероида с минералами, который приземлится на планете. Также он считает 2024 год пробуждением искусственного интеллекта, когда тот станет самоосознанным, не будет нуждаться в человеческом вмешательстве для функционирования и разовьет язык, который мы не сможем понять. Возможность Третьей мировой войны и масштабные стихийные бедствия Саломе также не исключает.

Хотя некоторые из прогнозов «живого Нострадамуса» могут показаться фантастическими, события последних дней, включая мощную солнечную вспышку, заставляют задуматься о том, насколько мы действительно готовы к переменам и вызовам, которые могут поджидать нас в будущем.

Back to top button