НовостиНовости Балаково

Призывники первой волны из Балаково проходят учебную подготовку в Вольске

Вчера глава Балаковского района Сергей Грачев посетил призывников, которых первыми мобилизовали две недели назад. Находятся они в ученом центре в Вольске. Об этом Грачев рассказал на своей странице «ВКонтакте».

Глава передал парням собранные специально для них рюкзаки с вещами и продуктами, которые могут им пригодиться, выяснил, каково их настроение и обсудил вопросы, которые интересуют призывников.

«Призывники в бодром настроении, никаких проблем с питанием нет. Весь день по распорядку. Теоретические и практические занятия. В выходные дни к ним приезжают близкие и родственники», – написал Грачев.

Также глава района рассказал о вопросах и проблемах, которые обсуждал с мобилизованными.

«Среди них – кредиты и ипотеки, сохранение рабочих мест, льготы по коммунальным платежам», – сообщил он.

Грачев принял от призывников вопросы, которые каждый их них записал и передал ему, и пообещал их решить. А также обменялся с ними номерами телефонов.

В ближайшее время глава района собирается посетить мобилизованных другой волны, которые сейчас находятся в Саратове и также проходят учебную подготовку.

Напомним, что в Вольске, куда ездил Грачев, готовятся к боевым действиям парни первой волны частичной мобилизации в Балаково – те, кого власти не удосужились проводить на службу в армию по-человечески.

Видео о том, как мобилизованные парни из Саратовской области проходят подготовку на военном полигоне, смотрите ЗДЕСЬ.

Back to top button