НовостиНовости БалаковоСобытия

Провальный призыв в Балаково: так нельзя

После того как Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, повестки о прибытии в военкомат получили многие балаковцы. Естественно, что в семьях призванных это известие было воспринято со слезами: матери и жены рыдали и не хотели отпускать своих детей и мужей в… неизвестность. Этому настроению во многом поспособствовали власти Балаковского района.

Конечно, было бы странно, если бы матери и жены мужчин-кормильцев, которые работали, обеспечивали семью, а то и взяли кредиты в банках, – вдруг стали плясать от радости от того, что их детей и мужей куда-то забирают. И это должны были понимать в первую очередь представители власти конкретного муниципального района.

Но, видимо, произошел какой-то сбой: президент сказал, а местные «товарищи» даже ухом не повели – не подготовились, не сгладили ситуацию, не устроили хотя бы каких-то элементарных проводов и даже не пришли и не прислали своих представителей, чтобы сказать уходящим, что их ждут обратно в целости и сохранности. А вместо этого промурыжили собравшихся 5 часов перед отправкой.

В общем, первая отправка наших ребят по частичной, как это называется, мобилизации прошла ужасно. Что чувствуют сейчас мобилизованные и их родные – сами понимаете что.

А ведь это только первый «транш».  Как говорят те, кто там уже побывал, все только начинается…

Back to top button