Новости Балаково

Прощание с Людмилой Пазиной состоится завтра

Вчера на 85-м году жизни ушла из жизни великолепный педагог, общественник, поэт Людмила Павловна Пазина. Ее называли человеком необыкновенной души.

Людмилу Пазину знают больше как педагога, но она возглавляла и отдел культуры в Балаково. Она организовала первую в истории города выставку художников.

«Хорошо известная многим учитель Л.П. Пазина одно время возглавляла отдел культуры. Она видела и понимала – да, помощь местным художникам необходима: город быстро рос, открывались библиотеки, клубы и дворцы культуры, и всё это требовало обновления культурной программы. Но где провести ту же выставку художников, сразу и не придумаешь. Людмила Павловна тогда многое успела сделать за короткое время, прежде чем возвратиться в педагогику. Под её началом прошла в ДК строителей по существу первая выставка в истории города периода больших ударных строек. Было представлено более 150 работ почти тридцати живописцев, графиков, скульпторов», – писал о Людмиле Павловне ветеран балаковской журналистики Анатолий Лушников.

Прощание с Людмилой Павловной Пазиной состоится завтра, 20 декабря, в 12.00 в зале «Ритуала» в 1-м микрорайоне.

Back to top button