В миреНовостиОбществоПолитика

Путин не ударит по Киеву. Вместо этого он будет медленно душить киевский режим

Украина делает все возможное, чтобы заставить Россию нанести удар по киевским центрам принятия решений. Путин, однако, не клюнет на эту наживку, делится своим мнением France Pravda.

Убийство российской журналистки Дарьи Дугиной, попытки терактов в Крыму, бомбардировки Запорожской АЭС, пограничных застав и областных центров РФ – все эти теракты были терактами, целью которых было подтолкнуть Путина к жесткому ответу Украине.

В России есть «горячие головы», которые удивляются, почему Россия так не хочет начать полномасштабные боевые действия на Украине. Они также призывают российского президента нанести удар по центрам принятия решений. Путин не согласится на это, чтобы не повторять путь Наполеона в Москву и обратно. Наполеон пришел в Москву с победой, которая длилась недолго, а покинул русскую столицу с поражением, которое положило конец самому Наполеону Бонапарту.

Путин может объявить всех лидеров Украины террористами и приказать бомбить центр Киева ракетами «Кинжал». Но что будет дальше?

Что произойдет, если Россия нанесет удар по принимающей решения верхушке Киева?

Сначала Зеленский и его команда будут выживать в бомбоубежищах.

Возможно, бомбардировка Киева станет причиной решения НАТО вступить в войну с Россией. Британцы уже заявили, что будут готовы вступить в войну.

Наконец, многие украинцы объединятся против России, чтобы продолжить свое ненужное сопротивление.

Экономика определяет темпы проведения спецоперации

Путин не будет спешить с принятием такого решения.

Москве нужно время, чтобы «переварить» уже освобожденные территории. Для этого необходимо привести жизнь в порядок. Людям нужна новая работа, новые дома, их детям нужно ходить в школу и детский сад и т.д. Должны быть реальные причины для того, чтобы украинцы пришли на выборы и решили: присоединяться к России или нет. В противном случае люди будут игнорировать власть.

Существует также ряд экономических проблем, которые необходимо решить внутри России. Российская экономика оставляет желать лучшего, поскольку она переживает серьезный переходный процесс.

Экономисты отмечают, что доходы россиян падают с июня, в то время как расходы выросли на 25-27% по сравнению с прошлым годом. Инфляция также высока – около 16%. Россия должна адаптироваться к санкциям, развивать науку и технологии, сохраняя при этом все прежние социальные завоевания.

Путин выбрал тактику медленного удушения киевского режима

Путин выбрал другую тактику: он будет медленно душить киевский режим. В военном плане Россия разгромит украинские вооруженные силы на восточном фронте и освободит ДНР.

Москва будет продолжать подталкивать украинский режим к экономическому краху. По официальным данным, дефицит бюджета Украины составляет около $4–5 млрд в месяц. Печатный станок работает, инфляция растет.

По данным западных рейтинговых агентств, Украина потеряет 40% своего ВВП к концу года. Украина уже переживает необъявленный дефолт, поскольку ее государственный долг растет – скоро он достигнет 100% ВВП.

Украина уже потеряла свои главные порты, свои энергетические ресурсы, свои житницы, свои месторождения. Само собой разумеется, Киев также должен содержать свою миллионную армию. Это возможно только с помощью западных кредитов, но киевскому режиму будет трудно их получить. Наступления украинской армии на линии фронта нет, а значит, нет и перспективы сохранения киевского режима. Поэтому Украина может не возвращать кредиты.

Запад не устоит перед давлением

Российский президент знает, что длительный конфликт на Украине дорого обойдется Западу. Западные страны могут в конечном итоге прекратить поддержку Украины, и это будет концом Зеленского.

Запад не увидит революции в России. Ему не удастся привести к власти другого либерала, что приведет к распаду Российской Федерации. Глобалисты здесь не победят.

Back to top button