Новости БалаковоПроисшествия

Пырнули ножом в сердце: стали известны подробности уличного конфликта в Балаково с ранением и спасением

Житель Балаково выжил после того, как ему были нанесены множественные ножевые ранения, включая одно в сердце. Инцидент произошел в результате уличного конфликта на улице Академика Жука в субботу, 13 мая. Мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии, но благодаря слаженной работе балаковских медиков он был спасен.

По информации, полученной от регионального ГУ МВД, конфликт возник у дома № 30/1 на улице Академика Жука. Полиция доставила в отдел по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью 35-летнего мужчину, который ранее привлекался к ответственности по статьям УК РФ о краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Выяснилось, что задержанный выпивал накануне инцидента, но не с потерпевшим. Они по ошибке перепутали телефоны, и при разбирательстве произошел конфликт, в ходе которого был использован нож.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчину задержали в порядке статьи УПК РФ о задержании лица, подозреваемого в совершении преступления. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, пресс-служба Балаковской городской клинической больницы сообщила, что потерпевший получил множественные ножевые ранения. Он был доставлен в операционную, где его оперировал хирург Павел Афанасов при ассистировании хирурга Михаила Раевнина и анестезиолога-реаниматолога Евгения Ципорухи. В состав операционной бригады также входили медсестра анестезии Вера Никулина, операционная сестра Ирина Аксенова и санитарка Елизавета Чурикова.

На протяжении двух часов операции специалисты столкнулись с массивным кровотечением, вызванным повреждением сердца в районе правого желудочка. Кровотечение было остановлено, а рана ушита. Операция, спасшая жизнь пациента, прошла успешно.

Back to top button